焦作:公交线路变化大 市民出行请留意
2019年12月30日 09:20
来源:凤凰网河南综合
记者昨日从市公交集团获悉,为缓解民主路(工业路至建设路)日益严重的交通拥堵问题,市公交集团昨日起采取暂停3条线路、调出1条线路、优化调整4条线路等措施缓解交通拥堵。这次公交线路调整的具体情况如下:停运
记者昨日从市公交集团获悉,为缓解民主路(工业路至建设路)日益严重的交通拥堵问题,市公交集团昨日起采取暂停3条线路、调出1条线路、优化调整4条线路等措施缓解交通拥堵。
这次公交线路调整的具体情况如下:
停运线路
4路、12路北线(中铝焦东居住区—市汽车客运总站)、27路。
30路调出民主路(工业路至建设路)
30路调出民主路(工业路至建设路)后,原途经民主路(工业路至建设路)调整为南通路,丰收路段调整为映湖路。具体走向为:东方红广场纪念塔发车—原线路走向至果园路向南—建设路向西—南通路向南—站前路向东—原线路走向至民主南路向南—映湖路向东—原走向至河南工信学院。
优化调整线路
2路:原线路途经丰收路段调整为映湖路
上行走向:中站区跃进路西口发车—原线路走向至民主南路向南—映湖路向东—政二街向南—龙源路向东—迎宾路向北—映湖路向西—市汽车客运总站。
下行走向:市汽车客运总站发车—映湖路向西—民主南路向北—原线路走向至中站区跃进路西口。
6路:原始发站人民公园公交车场调整为缝山公园公交车场
上行走向:缝山公园公交车场发车—北环路向东—塔北路向南—太行路向西—民主路向南—原线至西官庄村站。
下行走向:西官庄村站发车—沿原线至太行路向东—塔北路向北—北环路向西—缝山公园公交车场。
12路:调整南线至焦作火车站南广场
下行走向:焦作火车站南广场发车—民主南路向南—人民路向东—政二街向南—映湖路向东—原线至市职业技术学校站。
上行走向:市职业技术学校站发车—原线至映湖路向西—政二街向北—人民路向西—民主南路向北—焦作火车站南广场。
22路:缩线至站前路公交车场
下行走向:站前路公交车场发车—原线路行驶至阳邑村站。
上行走向:阳邑村站发车—原线路行驶至站前路公交车场。
市公交集团相关负责人说,以上线路公交站牌全部调整到位,市民乘车时以站牌为主,遇到不清楚的情况可以拨打公交热线3562110咨询。(综合信息来源于焦作晚报、焦作网)
[责任编辑:赵旭燕]
- 好文
- 钦佩
- 喜欢
- 泪奔
- 可爱
- 思考
网罗天下
图片新闻
视频
-
滕醉汉医院耍酒疯 对医生大打出手
播放数:1133929
-
西汉海昏侯墓出土大量竹简木牍 填史料空缺
播放数:4135875
-
电话诈骗44万 运营商被判赔偿
播放数:2845975
-
被击落战机残骸画面首度公布
播放数:535774